Войти

ВФ ВолГУ  - хорошее начало!

Приемная комиссия
Тел.:  (8443) 51-53-01
E-mail: priem@vgi.volsu.ru
Приемная комиссия Вконтакте

Центр непрерывного образования

С нами учиться интересно и легко!
т. (8443) 56-26-43

10.04.2024

В ВФ ВолГУ состоялись День открытых дверей и профпробы!

6 апреля при поддержке Управления образования г. Волжского в Волжском филиале ВолГУ состоялось грандиозное событие «ДОД&ПрофПробы»: вуз открыл двери для выпускников и их родителей и провел очередную серию профессиональных проб для старшеклассников. Скажем честно, такого количества зарегистрированных школьников прежде не собирала ни одна площадка филиала – 853 человека!

dlpozFkTMhs.jpg hjZEqoeVKq4.jpg sHJh46vH7ys.jpg

6 апреля уже первые двести человек приняли участие в профпробах: «Модельный суд», «Образ счастливого человека», «Многомерная реальность: анаглифы», «Я – инвестор!», «Переводчик – это актуально!», «Математика – везде!», «Я – программист!», Я – предприниматель!», «Я – градостроитель!», «Узнай свои права», «Я – разработчик игр!». С помощью наставника на личном опыте в режиме живого общения ребята получили целостное представление о конкретных профессиях.

H99PSHK-vFA.jpg tVA5oqqO1F4.jpg i7_EDPCTHDk.jpg

Профпробы сегодня – очень важный многофункциональный инструмент в образовании и профориентации. Они позволяют опробовать уникальные «средства труда» через решение реальной задачи, развить полезный навык, провести самодиагностику общих и специальных профессионально важных качеств. В самом деле, трудности в той или иной деятельности, сопротивление могут возникать из-за незнания, непонимания того, как устроен процесс. Чтобы это сопротивление преодолеть, важно показать через привычные вещи, через осязаемый результат, как работает технология. Профпробы ориентируют на актуальную стратегию life-long learning – выработку у учащихся реальных знаний, адаптированных к новым условиям. Именно эту образовательную привычку прививают сегодня в школах. Не без гордости сообщаем, что наш филиал выступил первой централизованной площадкой в г. Волжском для проведения профессиональных проб для учащихся общеобразовательных школ, о чем достигнута договоренность с Управлением образования администрации городского округа – город Волжский.

NPjd7_oqduA.jpg 8Nnz5FHB9Xs.jpg GpXvmacqGe8.jpg

Администрация Волжского филиала ВолГУ выражает большую благодарность Управлению образования г. Волжского, директорам школ и заинтересованным педагогам, участникам профпроб и их родителям, а также команде педагогов филиала и студентам-волонтерам за проявленный интерес, поддержку, эффективную работу и хорошую организацию мероприятия!

До конца учебного года вуз планирует провести профпробы для всех зарегистрированных школьников и ведет работу по подготовке сертификатов и благодарностей для всех участников мероприятия.


Возврат к списку

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5